Новости

14.04.2016

Состоялось первое заседание Общественного совета при ФТС России

14 апреля 2016 г. состоялось первое заседание Общественного совета при ФТС России.

В составе Общественного совета 16 членов, в том числе представители крупнейших общественных некоммерческих организаций – Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, ОПОРА России, Российского союза промышленников и предпринимателей, Деловой России.

В приветственном выступлении министр Российской Федерации Михаил Абызов обозначил основные задачи, стоящие перед Общественным советом, и базовые направления его деятельности, а также определил роль Федеральной таможенной службы в работе Общественного совета.

Руководитель ФТС России Андрей Бельянинов отметил, что ФТС России всегда была и остается открытой к диалогу с бизнес-сообществом. В ФТС России регулярно проводятся тематические встречи с бизнесом, представители таможенных органов участвуют в различных конференциях и семинарах по таможенной тематике. Многолетней постоянно действующей площадкой для поиска решений, отвечающих как интересам государства, так и бизнеса, является Экспертно-консультативный совет по таможенной политике, в состав которого входят представители крупнейших российских компаний и объединений, охватывающих практически все отрасли экономики. Г-н Бельянинов выразил готовность таможенной службы всемерно содействовать Общественному совету в реализации поставленных перед ним задач и пожелал всем плодотворной работы.

 

К списку новостей