Новости

21.10.2022

Выступили с докладом на Made in Russia 2022

20.10.2022 г. Коммерческий директор ГК АРИВИСТ Светлана Васильева выступила на Международном экспортном форуме «Сделано в России 2022» с докладом «ВЭД в санкционных условиях – вопросы существенного упрощения мер регулирования». 

В докладе были озвучены последствия санкционных ограничений для России на текущий момент, приведены многочисленные примеры недостаточно детальной проработки отдельных законодательных актов, регулирующих процедуру таможенного оформления, а также действий регулирующих органов, оторые значительно усложняют ведение ВЭД для представителей бизнеса. Представив конкретные предложения Светлана Васильева еще раз обратила внимание присутствующих, что особому периоду в экономике, должна соответствовать новая регуляторика с наименьшим количеством обременений и барьеров в отношении санкционных товаров, а никак не увеличение таковых. 
 

Для справки: 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКСПОРТНЫЙ ФОРУМ СДЕЛАНО В РОССИИ 2022 - главное событие года для всего предпринимательского сообщества, экспортеров и для тех, кто планирует масштабировать свой бизнес за счет выхода на экспорт и ищет новых партнеров в части критического импорта.

К списку новостей