Новости

23.09.2019

Вице-президент ГК АРИВИСТ принял участие в международной конференции в Минске

С 19 по 20 сентября в Минске прошла X Международная научно-практическая конференция «Развитие таможенного дела: инновации, сотрудничество, безопасность». На нескольких коммуникационных площадках представители бизнеса и власти имели возможность обсудить перспективы развития ВЭД и таможенного дела Белоруссии.

 

Активным участником дискуссии стал вице-президент ГК АРИВИСТ. В рамках первого дня конференции ему удалось пообщаться с Председателем ГТК Белоруссии Юрием Сенько и его первым заместителем Владимиром Орловским. Они подвели итоги эксперимента по выполнению белорусскими таможенниками паспортного контроля на границе в отношении водителей автогрузового транспорта. В ходе него пропускная способность пункта пропуска Козловичи увеличилась на 27%.Также эксперты уделили внимание вопросам эффективности саморегулирования и аудита в области таможенного дела.

 

Еще одним участником конференции стал руководитель ФТС России Владимир Булавин. Он поздравил белорусских таможенников с профессиональным праздником (День таможенника отмечается 20 сентября) и пригласил всех участников минской встречи на Международный таможенный форум, который пройдет в октябре в Москве. 

 

К списку новостей