Новости

09.09.2019

Делегация ГК АРИВИСТ посетила портовый терминал АО «Петролеспорт»

Представители ГК АРИВИСТ и ГК «Глобал Портс» провели деловую встречу на территории портового терминала АО «Петролеспорт».

Для нашей делегации была проведена экскурсия по территории порта и показаны производственные процессы для различных видов грузов, которые осуществляются терминалом. Также наши сотрудники увидели строящийся на территории Лесного порта новейший кросс-доковый комплекс. После экскурсии были проведены двусторонние переговоры, основной темой которых стала терминальная обработка фреш-грузов на территории морского порта Санкт-Петербург и, в частности, на территории Лесного порта.

Поводом для встречи послужило скорое открытие склада по кросс-докингу на территории АО «Петролеспорт». По планам Global Ports, кросс-доковый склад будет достроен уже в октябре этого года. Это будет современный и технологический перегрузочный комплекс, задачей которого станет перегрузка скоропортящихся грузов из морских контейнеров в реф-автомашины. Проектные характеристики нового комплекса должны позволить проводить перегрузочные операции в кратчайшие сроки и с сохранением качества перегружаемых товаров. Для участников ВЭД такой комплекс даст хорошие альтернативные варианты при планировании и осуществлении транспортной логистики и экспедирования.

Желание «Глобал Портс» обсудить перспективы развития и обработки грузопотока скоропортящихся товаров именно с нашей компанией неслучайно. ГК АРИВИСТ занимает одну из лидирующих позиций по таможенному и логистическому сервису, оказываемому крупнейшим ритейлерам региона. Поэтому наши коллеги на регулярной основе общаются с представителями порта и активно принимает участие в процессах, способных улучшить и ускорить многосторонний сервис.

К списку новостей