Колонка эксперта

13.01.2020

Александр Попов
Александр Попов | Руководитель проекта «Школа Аривистики»

Курс «PRO ВЭД»

Что у нас есть?

 

За 1,5 года в «Школу Аривистики» пришли уже более 1 000 слушателей, которые  смотрят вебинары, посещают и слушают семинары и обучающие курсы.

Курс «PRO ВЭД» — это трехдневный интенсив на 24 часа с уклоном в таможенное оформление и работу с документами. По сути, этот продукт заменяет обязательные курсы повышения квалификации, которые недавно отменили для специалистов по таможенному оформлению.

Старт первого марафона состоялся в сентябре, а 27-го числа из дверей Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты вышли первые выпускники «Школы Аривистики». Второй набор состоялся в ноябре, поток собрал всех опоздавших в «первый вагон», а также новых участников.

 

Для кого курс «PRO ВЭД»?

 

Проверка знаний

Если вы руководитель и хотите проверить и структурировать знания своих сотрудников — отправляйте их в школу. В конце занятий все участники проходят онлайн-тестирование, которое точно выведет всех сотрудников на чистую воду. А если вам важно самому подучиться и расложить всё по полочкам, наши двери также открыты для вас.

 

Грамотно управлять ресурсами

Есть много сотрудников, специалистов, начальников и героев в сфере ВЭД, но ни одного всемогущего. Не может человек взять на себя весь цикл по доставке груза. Такая возможность есть только при правильном делегировании подчиненным, коллегам или привлечении аутсорсинга.

Эффективное руководство подразумевает знание обязанностей своих подчиненных. Руководитель, хорошо понимающий функционал и компентность своих сотрудников, может отслеживать его выполнение, а значит, правильно выстраивать стратегии роста и развития коллег, отдела и компании.

Для того, чтобы грамотно распределять ресурсы, нужно анализировать рынок, брать во внимание опыт конкурентов и партнеров, следить за трендами своей сферы и пользоваться ими. Курс «PRO ВЭД» дает все эти знания и возможности. Образовательная программа составлена практиками для практиков с учетом 27-летнего опыта холдинга «АРИВИСТ».

 

Построить эффективное ВЭД-подразделение

В международной логистике ежедневно происходит множество изменений и держать руку на пульсе нужно круглосуточно: к примеру, знаете ли вы, что таможня переходит на постконтроль, а значит, ожидать проверки стоит еще два года? Не попадет ли туда ваша поставка?

Курс помогает построить эффективное ВЭД-подразделение. Знания, ответы на вопросы, опыт взаимодействия и управления — это та база, который уже есть  у спикеров. Добавьте сюда работу в экспертных советах при Гильдии «Гермес», ФТС, ЕЭК и даже в Госдуме — получается универсальный солдат, а в его обязанностях расписать вам структуру подразделения, рассказать о внешнеторговых сделках, предупредить о рисках и организовать работу каждого сотрудника.

 

Что дальше?

 

В 2020 году «Школа Аривистики» планирует провести:

— 30 бесплатных вебинаров,

—12 семинаров,

— 4 курса.

 

Напишите нам в сообщество «ВКонтакте» и получите скидку 10 % на все записи видеоуроков от «Школы Аривистики».          

К списку статей